Строительная организация продала нежилые дома, отключила от электроэнергии и требует выплату за потребленную энергию - Какие законы нам помогут в этой ситуации?
Николай Владимирович! Без изучения договоров и Вашей переписки, знания в каком ДСНТ Вы купили недвижимость невозможно что либо посоветовать Вам. И невозможно предположить что еще Вам ожидать от собственников инфраструктуры. Что надумает сделать еще председатель и правление. Могут например сделать платным проезд и еще много, много много создать Вам денежных проблем.
Кстати такого юридического лица ДСНТ уже не существует.
С 2019 года в стране останется лишь две формы существования коллективных объединений: садоводческое или огородническое товарищество. Партнерства и кооперативы упраздняются, дачные участки приравниваются к садовым. Отличие садоводческих товариществ от огороднических заключается в том, что на садовых участках можно строить жилые и садовые дома, а на огородных - нет. В жилых домах на садовых участках можно будет зарегистрироваться.
Читайте Российскую газету: rg.ru