Пара зимних ботинок из магазина Kari оказалась скользкой при низких температурах - проблемы с возвратом вещей в магазине

В сети магазинов Kari 10.11.2018 приобрел пару мужских зимних ботинок. Этим же днем, пройдясь в них по улице, выявил, что при отрицательных температурах подошва обуви замерзает и становится скользкой. 11.11.18 потребовал вернуть деньги. 20.11.18 мне было оказано в возврате средств, по той причине, что обувь была в употреблении и потеряла товарный вид, хотя это не так, обувь не имеет признаков носки, чеки и коробка сохранены. Подскаждите, как быть?
Лучший ответ

Добрый день, вам необходимо письменно обратиться с претензией, вы можете пойти по пути указания недостатка, тогда вам в будущем необходимо будет доказать этот недостаток, а можете просто вернуть как товар надлежащего качества без указание причины, поскольку 14 дней не прошло, при сохранении товарного вида.

В данном случае обратитесь с претензией на основании ст.18 закона о защиет прав потребителей. При отказе подайте иск в суд. Придется доказывать недостаток.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!