Как взыскать неуплаченные алименты от мужа и какие меры применить
Здравствуйте Ирина. Вы можете поступить так как вам удобно:
- сперва привлечь б/м к административной ответственности, затем уже к уголовной
- без административной/уголовной ответственности лишить родительских прав вы не сможете
- независимо от административного/уголовного производства, и решения вопроса о лишении родительских прав, вы можете обратится в суд с иском о взыскании пени.
Добрый день, Ирина!
Вы можете и подать иск о лишении родительских прав и взыскать неустойку за просрочку выплаты алиментов.
Можно написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.