Как добиться исполнения судебного приговора?
У меня вопрос. Мой ребенок пострадал в ДТП. Его сбил мотоцыклист. Сын получил тяжкие телесные повреждения. Суд вынес приговор в виде морального ущерба в 200 тыс и ограничение передвижения (т.е. не имеет права выезжать из города где прописан). Приговор не исполняется. Ежемесячно ущерб не выплачивается. К тому же человек как передвигался так и продолжает передвигаться куда хочет. Что я в таком случае должна сделать, куда обратиться, чтобы истребовать исполнение приговора. Спасио!
Здравствуй, с решением суда сходите к судебным приставам-исполнителям, относящиеся к Вашему району. Если не будет никаких изменений, то на действий (бездействие) пристава-исполнителя, напишите заявление в прокуратуре, по Вашему району.