Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба если водителя признают не виновным.
Сын получил тяжкие телесные повреждения в результате дтп. Его сбила машина. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба если водителя признают не виновным.
Лучший ответ
Если будет возбуждено ук.дело по ст.264 УК РФ, то возможно в рамках возбужденного уг.дела требовать признания гражданским истцом и требовать возмещения матер.ущерба и компенсации мор.вреда. Если нет - то в гражданском порядке иск о возмещении матер.ущерба и компенсации мор.вреда.