Возможно ли заключить мировое соглашение с третьим лицом, а не с ответчиком, в связи с вынесением определения арбитражного суда о принятии дела к производству?
Такая ситуация: было вынесено определение арбит. Суда о принятии дела к производству и назначении предварительного слушания, но есть возможность заключить мировое соглашение, организация, которая заявлена 3 м лицом по данному делу готова заключить мировое соглашение и исполнить требования истца, ответчик исполнить такие требования не имеет фактической возможности, можно ли заключить мировое соглашение с зм лицом, а не с ответчиком?
Здравствуйте, Инна.
Мировое соглашение заключается между истцом и ответчиком. Но 3 лицо также можно включить в соглашение, если оно выступает на стороне ответчика. Таким образом, мировое соглашение заключается между всеми участвующими лицами. В нем определяется, кто, как и когда исполнит требования истца.