Можно ли привлечь их к ответственности и какое наказание они могут получить?
Я живу в частном доме, у меня 1/2 доли. Наши соседи ночью, а именно после 23 часов устроили гулянку с криками и громкой музыкой, настолько все было громко, что невозможно было спать. Делать замечание побоялась, так как они люди агрессивные и кидаются в драку. Можно ли привлечь их к ответственности и какое наказание они могут получить?
Спасибо.
С уважением, Наталия.
Здравствуйте, Наталия.
Надо было вызвать полицию и написать заявление о нарушении общественного порядка. Такое поведение можно расценивать, как мелкое хулиганство, ответственность предусмотрена КоАП РФ, ст.20.1 - штраф в размере от 500 до 1000 руб. или административный арест на срок до 15 суток. Сейчас тоже можно написать заявление участковому. Но лучше, когда приедут из полиции и факт нарушения общественного порядка зафиксируют.
Я очень благодарна Вам за такой исчерпывающий ответ. Теперь, благодаря Вам, я знаю, как нужно действовать. Еще раз спасибо!
С уважением, Наталия.