Необходимость предоставления документов финансовой деятельности садоводу без договора с правлением СНТ
Должно ли правление СНТ выдавать документы финансовой деятельности для ознакомления индивидуальному садоводу, не подписавшему договор с правлением?
Добрый день. Доступ к финансовым документам СНТ исключительно у председателя, бухгалтера и ревизионной комиссии. В данном случае индивидуальный садовод не подписавший договор может запросить только отчёт ревизионной комиссии только по письменному заявлению, но только в том случае, если у Вас в уставе это прописано, если же нет то до 31.12.2018 индивидуальный садовод ничего не сможет увидеть. С 01.01.2019 индивидуальный садовод может запросить также отчёт ревизионной комиссии по письменному заявлению, даже если уставом это не предусмотрено, но запрашивать за период до 01.01.2019 года он не может, соответственно получить отчет ревизионной комиссии за 2019 год он сможет только в 2020 году, и та далее.