Обсуждение мер по установке электросчетчиков на улице СНТ - правомерность и возможности оспорить решение
Я садовод, член СНТ. Решением правления СНТ (без общего собрания) принято постановление обязать каждого садовода в течении трех месяцев вынести электросчетчик на электростолбы на улицу. Причем обозначена сумма в 8000 руб., т.к. работу будут выполнять электрики нанятые правлением СНТ. Правомерно ли это? Каким образом это оспорить?
Вы можете не подчиняться решению собрания, и не устанавливать счетчик. Обязать в любом случае не имеют права. Другой вопрос в том, что если например, вы пожелаете заключить личный договор с Мосэнергосбытом, и оплачивать электричество через банк, на счет Мосэнергосбыта,-одним из условий для заключения такого договора, является наличие у вас счетчика, установленного на электрическом столбе , в открытом доступе для снятия показаний.
Не совсем. Вам нужно оспорить решение ОС. Нигде в законе нет обязанности выносить эл. счётчик, тем более что от этого он в зиму может пострадать и перестать работать