Иск о взыскании половины коммунальных платежей - анализ требований бывшей супруги и обязанности ответчика
Бывшая жена подала исковое заявление в мировой суд о взыскании в порядке регресса половины суммы оплаченных коммунальных платежей за 2 года. В квартире я сам не живу с ноября 2016 г., а бывшая жена проживает с в квартире с нашим общим ребёнком с ноября 2016 г. У меня имеется справка от соседей о том что я не проживаю в квартире. По факту я проживаю у родственников.
Правомерны ли требования бывшей супруги и за что я по факту должен заплатить?
Если вы являетесь собственником квартиры, соответственно должны нести бремя содержания. Обратитесь в УК о перерасчете, предоставьте справку с др. места жительства.