Брест, 20.11.2018, 18:01

Мать детей погибла, с отцом детей они в разводе. Бабушка хочет оформить опекунство. Как быть отцу в этой ситуации.

Вопрос №14864486 из г. Брест
опубликован 20.11.2018, 18:01
Мать детей погибла, с отцом детей они в разводе. Бабушка хочет оформить опекунство. Как быть отцу в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А отец лишен родительских прав?

Если родители были в разводе, но лишения прав не было, то он продолжает оставаться отцом и имеет право на воспитание детей. Опека оформляется над детьми, оставшимися без попечения родителей.

Другой вопрос - фактическая ситуация. С кем детям быть лучше? С бабушкой или отцом?

20.11.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если допустим что с бабушкой.

20.11.2018, 18:40

А что с отцом? Он лишен родительских прав?

20.11.2018, 18:45