Заявление об увольнении написано 21 числа. Последний день работы 6 число следующего месяца, будет ли выдан аванс?
Не аванс, а все что заработали и иные выплаты в день увольнения;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
""ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
""При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
""В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.