Если сотрудник написал заявление об увольнении с 17 числа, то последним рабочим днем будет 17 число?

Вопрос №12829273 из г. Омск
опубликован 10.07.2017, 07:02
Если сотрудник написал заявление об увольнении с 17 числа, то последним рабочим днем будет 17 число?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, все будет зависеть от того, увольнение у вас с отработкой или по соглашению сторон.

Поэтому уточните ваш вопрос.

В заявлении то на увольнение что написали?

10.07.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Ольга!

Если без отработки 2-х недель, то значит, 17 июля и будет последним днем работы. А что Вас, собственно, смущает?

10.07.2017, 07:42

Здравствуйте. Если заявление было написано именно с такой формулировкой и если работодатель дал на заявление положительную рецензию, то есть подписал его, то последний рабочий день будет 17 число.

10.07.2017, 07:55

Здравствуйте! В данном случае 17 июля и будет последним днем работы по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:51

Здравствуйте! В данном случае 17 июля и будет последним днем работы по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:51

Без отработки, по соглашению сторон, "Прошу уволить с 17 июля, в связи переездом", вот так написано в заявлении.

10.07.2017, 07:28

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034