Как внучке стать наследницей квартиры свекрови после ее смерти при отсутствии своего отца и наличии родной сестры свекрови?

После смерти свекрови, как ее внучка (моя дочь) сможет вступить в наследство на квартиру? Проживаем отдельно от свекрови. Её единственный сын (мой муж) умер. У свекрови есть родная сестра.

Лучший ответ

Светлана, Ваша дочь может вступить в наследство, как наследник первой очереди по праву представления.

Спасибо за вашу работу!

Светлана,

А Вы же уже задавали этот вопрос?! И писали, что Ваш муж умер после матери (Вашей свекрови). В этом случае никакого наследования по праву представления не будет. Дочь ннаследует имущество, собственником которого был ее отец.