Как первый истец может уединиться в процессе и забрать автомобиль, несмотря на наличие исполнительного листа и договора залога?
Помогите пожалуйста. Есть испол лист физ лицу на меня на сумму в 180 тыс. И есть договор залога на машину другому физ лицу, оформленный ранее чем испол лист, указанный выше. Назначено суд заседание по второму истца, а первый хочет уединиться в процесс и забрать а/м. Как он может это сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
В первую очередь будут удовлетворяться требования залогодержателя. Поэтому по исполнительному листу приставы не будут обращать взыскание на этот автомобиль.
Здравствуйте, Ольга!
Никак не может
Обратить взыскание на предмет залога, то есть машину может только физическое лицо у которого машина находится в залоге.
Юридические услуги в Новосибирск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде