Согласно ст.12 п.5 НК РФ все налоги и сборы отменены данным законодательством. Почему с меня до сих пор требуют уплаты налогов?
Добрый вечер. Вы неверно трактуете закон. В данной норме речь идет о законах, которые устанавливали правоотношения по начислению и оплате налогов и действовали до введения в действие Налогового Кодекса - именно они перестали действовать после введения его в действие. Как продолжение - п. 6 ст. 12 НК - 6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.