Москва, 24.11.2018, 22:08

Возможно ли избавиться от налогов в России согласно статьям 12 пункт 5 и 3 пункт 7 Налогового кодекса?

Вопрос №14886273 из г. Пермь
опубликован 24.11.2018, 22:08
Согласно ст 12 п 5 НК налоги в РФ отменены и в данном пункте нет конкретного пояснения об отмене налогов только в том случае если будут изменения НК а согласно ст 3 п 7 все непонятки трактуются в пользу налогоплательщика. Возможно ли избавиться от налогов. Ответ прошу прислать на Эл.почту galkir_20@spaces.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Речь идет о налогах, которые были введены и действовали до вступления в силу Налогового кодекса - Кодексом они были отменены. Как продолжение этого - п. 6 ст. 12 НК - не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

24.11.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как разные пункты ст 12 п 5 и п 6 могут друг другу противоречить, получается каждый может трактовать их по своему, а в законе не должно быть двоякой трактовки.

25.11.2018, 06:51

Добрый день.

Они и не противоречат, я же пояснила, что все налоги, которые были введены и действовали на территории РФ до введения Кодекса в действие, были им отменены. В норме идет речь именно об этих налогах. И далее, пп. 6 - не могут действовать налоги, не предусмотренные Кодексом. Противоречия нет.

25.11.2018, 09:45