Краснодар, 20.11.2018, 20:58

Что делать, если я потерял телефон в рассрочку и документы - освобождаюсь ли я от обязательств по выплате?

Вопрос №14865419 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2018, 20:58
Взял телефон в рассрочку и через две недели потерял документы и сам телефон. Если у меня нет телефона и документов то я могу не выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий!

Выплачивать, конечно же, придётся. И более того, наверняка договором, который Вы заключили при приобретении телефона, предусмотрена обязанность уведомить Вашего кредитора о смене данных. Поэтому, как только документы восстановите, не забудьте сообщить.

А неисполнение обязательств по выплатам будет являться основанием для кредитора обратиться в суд, взыскать с Вас дополнительно пени, проценты за пользование денежными средствами.

20.11.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не выплачивать можно если голову потерять. А потеря документов и телефона не влияет на выплату.

20.11.2018, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Украли документы на телефон и сам телефон купленный в рассрочку.

20.11.2018, 21:03

Если украли, то надо страховку получать.

20.11.2018, 21:05