Беспокоят, что мои паспортные данные могут быть использованы без моего согласия для оформления кредитов?
Мне помогли оформить потребительский кредит в банке... у людей помогавших есть мои паспортные данные... хотела бы узнать смогут ли эти люди воспользоваться этими данными оформить впоследствии еще кредиты на мое имя...
Лучший ответ
Нет, это не возможно, если конечно сотрудники банка не вступят в преступный сговор с Вашими знакомыми с целью хищения банковских средств мошенническим путем. По копии паспорта не возможно получить кредит, равно как и при отсутствии его (паспорта) владельца.
Здравствуйте Светлана!
Я думаю это маловероятно!
Даже если что то подобное произойдет, сразу пишите заявление в полицию по данному факту мошенничества.
Ведь на всех документах в Банке будут не Ваши подписи.