Может ли мать взять отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3 если ее сократили, а в отпуске по уходу до 1.5 лет был отец.
Работодатель по факту банкрот, 13 декабря этого года заканчивается у матери больничный по родам, (соответственно ее не увольняли по причине беременности и т.д) далее она на работе запрашивает справки о том что не получала единовременноет пособие по родам и в отпуск по уходу за ребенком не ушла, что намерена попробовать направить все эти документы на место работы отца. Имеет ли право работодатель матери уволить ее в день окончания больничного? Или это процедура сокращения с какими то выплатами?
Здравствуйте! Да, в любой момент можно переоформить отпуск по уходу за ребенком.