Пользователь 9111.ru
Тюмень, 21.11.2018, 07:46

1. Правильное оформление изменений в дополнительном соглашении к договору по безвозмездному пользованию при смене названия организации и ФИО стороны\n2. Корректное оформление изменений в дополнительном соглашении к договору

Вопрос №14867797 из г. Салехард
опубликован 21.11.2018, 07:46
1.В договоре по безвозмездному пользованию в шапке где прописываются стороны, поменялось название организации и ФИО одной стороны, при составлении дополнительного соглашения как правильно написать изменения? 2. если в приложении № 1 к это муже договору, внесены изменения на 2 станицы. Как писать в доп. соглашении: 1) Приложение №1 утратило силу. 2. Приложение № 1 к договору считать Приложение №_ к настоящему договору 2) Полностью внести все изменения.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если просто произошло изменение наименование организации (т.е. не произошло смены одной организации на другую) и тоже самое касается физлица, то в доп. согл. Указываете, что в связи со сменой наименования с такого-то числа и смены фамилии с такого-то числа по таким-то причинам преамбулу договора такого-то читать в следующей редакции..., реквизиты сторон в разделе таком-то изложить в следующей редакции... Если же вообще произошла смена сторон, т.е. совершенна иная организация и иное физлицо, то делается договор о перемене лиц в обязательстве, который будет подписан 4 сторонами (2 прежние, 2 новые).

2. В доп. согл. Пишите "Стороны пришли к соглашению Приложение №1 к договору такому-то заменить на Приложение №1 в новой редакции". В новой редакции приложения так и пишите "Приложение №1 в новой редакции в договору такому-то" и далее новый текст приложения. В этом случае в доп. согл. Не нужно прописывать все вносимые изменения в приложение.

21.11.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ссудополучатель уволился и теперь новый директор, организация прежняя. Значит мне надо составить договор о перемене лиц?

Если да то как это сделать, с 4 сторонами если ссудополучатель прежний больше не работает и переехал в другой город.

21.11.2018, 08:40

В этом случае ничего изменять в договоре не нужно. Просто Ссудодателя письменно уведомляете о смене руководителя Ссудополучателя, приложив протокол или решение о смене директора и лист записи из ЕГРЮЛ или выписку из ЕГРЮЛ.

21.11.2018, 08:43