Пользователь 9111.ru
Кочево, 21.11.2018, 09:14

Моя знакомая столкнулась с несправедливым обращением в сетевом супермаркете - что она может ожидать?

Вопрос №14868155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2018, 09:14
Моя знакомая в тайне от меня спрятала под одежду 2 шоколадки. В магазине были вместе, пока я оплачивала свой товар, ее отвели в пункт досмотра, немного поугрожали, посмотрели студенческий и сказали оплатить стоимость шоколадок, а шоколадки и чек вернуть им, полицию не вызывали. Охранники повели к кассе, пробили товар и всё забрали. Сказали, что может идти. Она теперь боится в этот магазин заходить. Скажите, пожалуйста, ещё один момент - может ли этот супермаркет, являясь сетевым супермаркетам дать на неё ориентировку в другие магазины? При этом, у нёё не спрашивали ни ФИО, ни телефон, ни адрес. Только посмотрели в студенческий. Скажите, пожалуйста, чего ей теперь стоит ожидать? Будет ли магазин обращаться в полицию, предоставляя записи с видеокамер или передавать информацию в ВУЗ, где она учится? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже не будет, а что они у себя внутри устроили какие порядки, сказать нельзя.

21.11.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, ей всё простили? И она может жить спокойно?

21.11.2018, 09:20

Да, Фаина. Все хорошо.

21.11.2018, 09:23

Да, ей все простили, поскольку сотрудники полиции не вызывались, никакие документы не оформлялись.

21.11.2018, 09:24

Ну мало ли что они там у себя в сети еще какие меры примут, может ее на входе тухлыми помидорами расстреливать начнут, кто их знает.

21.11.2018, 09:26