Моя знакомая столкнулась с инцидентом в магазине - скрытые шоколадки и требование оплаты

Моя знакомая в тайне от меня спрятала под одежду 2 шоколадки. В магазине были вместе, пока я оплачивала свой товар, ее отвели в пункт досмотра, немного поугрожали, посмотрели студенческий и сказали оплатить стоимость шоколадок, а шоколадки и чек вернуть им, полицию не вызывали. При этом, у нёё не спрашивали ни ФИО, ни телефон, ни адрес. Только посмотрели в студенческий. Скажите, пожалуйста, чего ей теперь стоит ожидать?
Лучший ответ

Протокола не составили, данных не указали - теперь нечего ожидать..., а воровать больше не нужно...

Наконец-то все понятно, благодарю!