Действия по подаче жалобы в краевой суд в связи с решением районного суда.
Если решение из районного суда было подписано 03 декабря 2011 г. Я его получила и расписалась 05 декабря 2011. У меня получается несколько выходных попадает в 10 положенных дней. До какого числа я должна подать жалобу и обратиться в краевой суд?
Ольга, хочу дополнить для ясности,что началом течения указанного срока является день, следующий за днем вынесения решения в окончательной форме, а не днем вручения копии решения по делу. При исчислении срока в случае отложения судом составления мотивированного решения на срок до 3х дней срок на кассацию должен исчисляться со дня следующего за днем, установленным судом для ознакомления с мотивированным решением. Как правило, решение в части оглашается участникам процесса, а полностью, т.е. мотивированное составляется в течение 3х суток.
Срок истекает 15 декабря 2011года. Если бы последний день срока кассации был выходной, то он бы переносился на следующий день, т.е. на понедельник.