Исполнение ареста на два года поставлено под вопрос после обострения хронических заболеваний
Здравствуйте!
Административному аресту не подлежат (часть 2 ст. 3.9 КоАП РФ):
беременные женщины;
женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет;
лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста;
инвалиды I и II групп;
военнослужащие;
граждане, призванные на военные сборы;
имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))