ЖСК не сдает дом.
Добрый день, для начала Вам необходимо обратиться в ЖСК с письменной претензией, а по истечении срока ответа обращаться в суд за защитой своих прав, заявив свои требования.
Расторгать заключенный договор и взыскивать денежные средства, в какой стадии стройка?
Дело в том, что они дали ключи делать ремонт и уже более 7 месяцев дом не вводят в эксплуатацию и соответсвенно отопления нету. Боюсь за ипорченный ремонт, из-за холодов и хотелось бы узнать возможно ли что то взыскать с застройщика за просрочку и то, что приходится снимать жилье?
Какой срок ввода в эксплуатацию указан в договоре? Если срок ввода в эксплуатацию просрочен на 1.5 года, то смело взыскивайте неустойку с ЖСК, штраф, моральный вред и убытки, какие посчитаете нужными.
Удачи Вам!
Если стройка идет по ФЗ 215 то ни какие санкции применить нельзя, кроме указанных в договоре, подробнее написано Вам в личку.