Что делать, если телефон, пропавший год назад и вызвавший заведение уголовного дела, был обнаружен? Как избежать обвинений в том, что сам себе украл?
Нужен совет что делать. Было написано заявление в полицию о пропаже телефона. Было заведено уголовное дело. Но спустя большой промежуток времени больше года телефон был обнаружен. Так вот в чем вопрос нужно ли писать какие либо обращения в полицию что бы самому не попасть под то что я его сам у себя украл.
Лучший ответ
Если ставить полицию в известность о том, что телефон нашелся, то вам придется долго и упорно объясняться в полиции когда и при каких обстоятельствах вы телефон обнаружили Я бы на вашем месте не сообщал бы о находке телефона, а дело уголовное в любом случае будет прекращено.
Спасибо, Вы мне очень помогли!