Квартира приобретается за счет средств мужа в браке. Требуется ли мое нотариальное согласие и будет ли она считаться его собственностью при разводе?
Покупаем квартиру в браке, но на средства мужа (он продал квартиру, которая ему принадлежала до нашего брака). Нужно ли мое нотариальное согласие на сделку (сделка нотариальная). В будущем это будет считаться собственностью мужа? При разводе я не буду иметь на нее право?
Здравствуйте.
В данном случае, избежать проблем, можно только заключив брачный договор.
Нужно ли мое нотариальное согласие на покупку квартиры?
Добрый день!
На покупку согласие не нужно.
Лучше заключить брачный договор в отношении приобретаемой квартиры, иначе будете потом по судам ходить в случае развода.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.