Разделение имущества в разводе - как определить долю при продаже предыдущей квартиры?
По умолчанию имущество приобретённое в браке делится поровну если иное не предусмотрено брачным договором, поэтому необходимо будет привести соотсветствующие доказательства вложения данных средств
Добрый день! Конечно имеет полное право, и если в суде докажет этот факт, суд именно так и разделит имущество. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте. Закон исходит из равенства сторон. В суде мужу нужно будет доказывать что действительно вырученные от продажи квартиры деньги пошли на приобретение квартиры. В этом случае от равенства сторон можно отойти.
Совместно нажитое является только имущество, купленное на общие деньги. В такой ситуации муж имеет право претендовать на большую долю в квартире.
Здравствуйте! Доли считаются равными, если соглашением или брачным договором не установлено иное. В суде он вправе доказывать, что квартира приобретена за счет средств от продажи добрачного имущества и просить суд установить доли неравные.
Здравствуйте! Просить Вас об этом он имеет право, поэтому решать Вам, если же по закону, то ваша квартира делится поровну, как совместное имущество, нажитое в браке.
Так дело в том, что в данном случае это нужно будет доказать тогда конечно ему будет положена большая доля соразмерно внесённых денежных средств.