Оспаривание решения о предоставлении инвалидности ребенку сахарным диабетом 1 типа - вопрос законности заявления после достижения 18 лет
У моего ребенка сахарный диабет 1 типа. Болеем 3.5 года. Дали инвалидность до 14 лет. Хочу оспорить решение, т.к. писала заявление до 18 лет, ссылаясь на 2 абзац п.13 об установлении инвалидности постановление 95 с изменениями отт 21.6.2018 г. Права ли я?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать любое решение Бюро МСЭ в Главное Бюро МСЭ или в суд. Тогда Вы получите конкретный ответ на свой вопрос.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. Нет Вы не правы так как по данному заболеванию инвалидность устанавливается именно до 14 лет. (п.17 Приложения к указанному постановлению).
Спасибо за помощь!