Законность требования страховой компании о предоставлении выписного эпикриза и его отличие от больничного листа - вопросы врачебной тайны и обработки личной информации
Законно ли требование страховой компании о предоставлении выписного эпикриза? Почему недостаточно больничного листа? Ведь это же личная информация, как насчет врачебной тайны. Документы пойдут через работу.
Здравствуйте!
Для обращения по страхованию жизни — перечень документов определен правилами страхования каждой компании по отдельности, так как это добровольное страхование, это могут быть больничный лист, выписной эпикриз, страховой полис, заявление, документы о произошедшем страховом случае — справки, постановления и определения гибдд, постановления следователя.