Как взыскать алименты в другой валюте и приставы – курс или решение суда?
Добрый день. В данном случае необходимо предъявлять исполнительный лист к исполнению. Пристав сам обязан перевести по курсу и расчитать задолженность. Кроме этого, необходимо требовать провести индексацию размера алиментов, поскольку сумму уже обесценилась. У меня в практики был аналогичный случай, которой я успешно решил.
Приставы меня постоянно отправляют в мировой суд, для изменения суммы алиментов (из гривны в рубли к прожиточного минимуму), а оказывается они сами должны все это делать? Как добиться от них результата?
Здравствуйте! Нужно заново подать иск на твердую сумму и не заниматься ерундой.