Заголовок - \nПолучение зарплаты в качестве уборщика - почему только аванс и не будет зарплаты?
Я устроилась на работу уборщиком служ. Помещений, завтра приступаю к работе. Но мне сказали, что зп не будет и будет только аванс 25 декабря. То как это получается?
Это получается так, что работодатель нарушает закон. Согласно статье 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, при необходимости - обращайтесь в районный суд. Такие дела.
Анна Владимировна, мы (юристы сайта) не знаем как это получается и на поставленный вами вопрос, в той форме как он звучит сейчас, мы ответить не можем.