Отработал в компании без договора, получил аванс, но не заплатили остаток долга - что делать?
Я работал в компании, но без договора, отработал чуть меньше месяца и нашел другую работу, после того как ушел получил аванс и то мне его дали только после оформления договора подряда без указания суммы, графика работы, даты начала работы, договор оформил, дали аванс и сказали, что остальное заплатят в конце месяца, но потом сказали, что ничего платить не будут, копию договора мне не дали и никаких документов по этой работе у меня нет. Куда обратиться мне и есть ли возможность получить эти деньги?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду или суд.
Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Госпошлина по трудовым спорам отсутствует.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)