Бийск, 21.11.2018, 13:10

Война электронных дневников в школе - проблема заполнения и контроля домашних заданий

Вопрос №14869552 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2018, 13:10
У нас в школе идёт война по поводу эл.дневника. Основная масса учителей просто его не заполняют или выставляют дом. задания только на следующий день, когда его уже надо сдавать. По этой причине просто не реально контролировать д/з. Завуч обьясняет это тем, что учителя очень загружены и не могут выставлять д/з вовремя. Скажите пожалуйста могу я по закону требовать от школы выставления д/з,как положено и на какие статьи я могу сослаться если завуч снова начнёт говорить о загруженности.? И куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вообще отказаться от электронного дневника, т.к. бумажный дневник ещё актуален, да к тому же это отличный способ для самоконтроля самого же ученика. На данный момент электронный дневник не имеет юридического статуса, т.к. внедрения его происходит на основании

[/quote]письма Минобрнауки России от 15.02.2012 № АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014) "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"[quote]
, которое носит всего лишь рекомендательный характер.

21.11.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ответ на свой вопрос я не получила. Юрист высказал только своё личное отношение

Отказываться от эл.дневника мне не выгодно. Т.к у меня ребенок из за болезни не внимательный и рассеянный. Поэтому я и интересуюсь обязаны учителя заполнять эл.дневник как положено каждый день?. И какими статьями по закону я могу мотивировать, на отговорки учителей по заполнению дневника? И куда можно пожаловаться, что дневник не ведётся как положено?

22.11.2018, 04:02

Прошу меня понять правильно, я сторонник бумажных дневников, т.к. знаю какой подвох кроется за электронными дневниками. "Цифровизация образования, все минусы электронной школы. Что будет с детьми?" narasputye.ru

22.11.2018, 06:05