Приступим к расчетам - как уменьшить удержание по исполнительному листу на кредитный долг при 50% удержания от заработной платы
Требования, содержащиеся в исполнительном листе, могут быть исполнены частями, в сроки, установленные судом. Для предоставления рассрочки (отсрочки) в суд нужно представить соответствующее заявление и документально обосновать вашу просьбу в изменении порядка исполнения решения суда. Размеры удержания могут судом быть снижены до разумных пределов, относительно минимального размера прожиточного минимума.
Такого понятия нет как уменьшить приставы не уменьшают они с вас удерживают но не более 50% обратитесь в суд за рассрочкой суд может но не обязан вам ее предоставить до 3 лет.