Оспаривание сделки по продаже автомобиля во время брака - последствия и возможные претензии супруги

В период брака мной приобретен автомобиль. Сейчас собираемся разводиться. Думаю, что жена подаст иск и о разделе имущества. Если я сейчас продам автомашину (еще в браке), то супруга не сможет претендовать на какое либо имущество после расторжения? Сможет ли она как то оспорить сделку продажи и какие могут быть последствия? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Супруга будет претендовать на деньги от продажи имущества, допускаю. А уж отсудит или нет, это вопрос к суду. Сделку может любой оспорить, в т.ч. и супруга. Тем более её согласия не было.

Она скорее всего сможет взыскать с Вас 1/2 стоимости а/м

Ну смотря за чей счет куплен был авто. В любом случае жена может претендовать на половину имущества приобретенное в браке. Можете попробовать продать до расторжения брака, просто потом судом это Ваше действие может быть пресечено, и суд может Вас обязать выплатить половину стоимости машины.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Влад если вы продадите машину в период нахождении брака после расторжении брака жена ваша на машину не может претендовать.Лучше продайте сейчас.Удачи вам.

супруга будет претендовать на деньги , если продажа авто будет после расторжения брака, до расторжения брака у нее нет оснований к такому требованию.