Или если формально автомобиль был продан еще в период брака, то это не подпадает под раздел имущества?
Да можете, денежные средства являются совместной собственностью и должны были поступить в доход семьи
Оля, попадает, если докажете, что муж скрыл факт продажи от Вас, и все деньги от продажи авто присвоил себе.
Вы можете разделить совместно нажитое имущество, в том числе и денежные средства. Если они остались к моменту расторжения брака.
xДа, если будет доказано что вы фактически прекратили брачные отношения загодя до продажи авто.Требуйте половину суммы ее стоимости.
При разрешении спора судом о выплате компенсации в размере 1/2 доли от стоимости проданного транспортного средства являющегося имуществом приобретенным в период брака и подлежащим разделу, обратите внимание суда, что сделка по отчуждению прав на транспортное средство бывшим супругом была проведена хоть и фактически в период брака, но после подачи искового заявления в суд о расторжении брака. Что означает, намерение получить выгоду и избежать возможность раздела.
Если возникнут вопросы, обращайтесь!
Надо доказывать что это было против Вашей воли. Это не всегда получается.
Вика, да, можете. Для этого нужно признавать сделку по продаже авто недействительной.