Поронайск, 21.11.2018, 15:48

Возможность перевода зарплаты на карту Сбербанка после взыскания денежных средств - вероятность ареста денег?

Вопрос №14870441 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2018, 15:48
На карте Сбербанка вынесено 2 постановления о взыскании денежных средств, но положив на карту деньги, я смогла их перевести обратно через сутки, скажите, если придёт зарплата я тоже смогу Ее перевести, предыдущую получилось быстро перевести, как только деньги поступили. И какова вероятность что деньги арестуют? Или не смогут? Потому что это зарплатная карта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Дело в том, что автоматическое списание по карте Сбербанка происходит не сразу при поступлении на нее денежных средств, а в период от 5 минут до 1,5 суток. Поэтому сегодня можете успеть, а завтра нет. Зарплатная карта или нет, не имеет значение, арест налаживается на все счета должника.

21.11.2018, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если уже наложено взыскание, карту не арестуют?

21.11.2018, 15:58

Тамара, наложение взыскания и подразумевает под собой арест (списание) денежных средств.

21.11.2018, 16:01