Правовые аспекты объявления себя банкротом перед банком при невозможности погасить кредит по рефинансированию
Скажите пожалуйста, в каких случаях я могу объявить себя банкротом перед банком, и могу ли вообще. Дело в том, что два года назад я брала кредит 100 тысяч в ПочтаБанк, затем, через год, по убедительным просьбам своего сожителя, я произвела рефинансирование этого кредита, на большую сумму-в 300 тысяч. Год кредит оплачивали родственники моего сожителя, так как большую сумму я брала для них, но на данный момент, сожитель ушел от меня и кредит оплачивать они теперь отказываются. Я являясь матерью-одиночкой, с з/п в 10 тысяч рублей, физически не могу оплачивать кредит с платежом в 8366 рублей. Получается, что меня подставили, имущества у меня никакого нет. Может возможно, что-либо сделать? У меня есть диктофонные записи разговоров с бывшим сожителем о том, что кредит я брала для них, и что деньги он потратил на покупку машины, которая осталась у него.
Лучший ответ
Здравствуйте Александра! Обратитесь к юристу из своего города, следуя из Ваших записей, возможно какую то часть денежных средств с него взыскать или машину разделить при продаже. Здесь надо заниматься вашими доказательствами.
Наконец-то все понятно, благодарю!
В данном случае к сожалению сделать ничего нельзя. Должником являетесь вы. А для объявления себя банкротом необходим долг в сумме не менее 500 тыс.