Написание заявления председателю сельского поселения относительно самовольной забора земли моими соседями, учитывая отсутствие оформления наследства и наличие лишь некоторых документов
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства.
Вопрос по поводу самозахвата соседями вашего земельного участка так же необходимо будет решать в суде.
В случае если остались еще вопросы или необходима помощь в представлении ваших интересов, то можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией по телефону указанному на странице или написать в личку.
Если Вы и ваши родители проживали в этом доме на момент смерти бабушки, тогда Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. Но думаю, что нотариус выдаст Вам постановление об отказе, после чего надо будет обращаться в суд.