Правомерность действий кадровиков по отказу в выдаче медали и возможность получения ее спустя 1.5 года после ухода на пенсию
Сотрудник уволился на пенсию в марте 2017 года. В декабре 2016 года выслуга лет составляла 20 лет в календарном исчислении, за которую положена медаль 1 степени. При увольнении медаль получена не была, так как представление на медаль должны были отправить к 1 июня 2017, но не отправлили так как сотрудник уволился на пенсию в марте того же года. Правомерны ли действия кадровиков? И возможно ли все таки получить медаль в настоящее время, спустя 1.5 года после выхода на пенсию.
Для вручения указанной медали должен быть приказ о награждении. Если приказа нет получить медаль маловероятно. Для того чтобы узнать насчет медали обратитесь в управление кадров вышестоящей структуры. Личное дело находится в архиве. Там и найдете сведения о награде. Если приказ есть медаль обязаны вручить.