Обязан ли осужденный отцовские обязанности - платить алименты и последствия за неисполнение?

Вопрос №14870849 из г. Москва
опубликован 21.11.2018, 17:12

Если гражданский муж сидит в местах лишения свободы и там же признал через суд детей двоих.,, делали ДНК. Он должен платить алименты? И если он не платит ему идёт за должность?

Лучший ответ
Рекомендуется

В суде решался вопрос по взысканию алиментов или только установили отцовство? Если нет, Вам необходимо в судебном порядке взыскать алименты, тогда долг будет копиться.

21.11.2018, 17:30

Должен платить, только вашего обращения в суд, за взысканием алиментов.

21.11.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Здравствуйте. В данной ситуации если отца признали по днк суд, то не зависимо что он сидит в местах лишения свободы алименты будут копиться и ему придется выплачивать их. Так же хочу вам сообщить что если он за последние 3 года не платил алименты и у вас имеется доказательственная база что вы требовали платить (почта, уведомления, смс, и.т.д) можно взыскать.

21.11.2018, 17:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я подала заявление на алименты, так как не могла получать детские, но на суд меня не звали через две недели я пошла долга у него нет.

21.11.2018, 18:07
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде решался вопрос по взысканию алиментов или только установили отцовство? Если нет, Вам необходимо в судебном порядке взыскать алименты, тогда долг будет копиться.

21.11.2018, 17:30

Суд вынес судебный приказ. Узнайте в суде, направляли ли они приказ на исполнение.

21.11.2018, 18:08