Обвиняемого в случае смерти подруги по статье 111, четвертая часть, может ожидать наказание, несмотря на отсутствие свидетелей
Племянника обвиняют по 111 ст.ч.4 расписал спиртные напитки со своей подругой стукнул её в живот и легли спать после она умерла от разрыва кишечника печени и селезенки свидетелей нет что ему грозит.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Можно ему как-то помочь что снизить наказание?
Если ему предъявили обвинение и есть обвинительное заключение то вышлите мне на почту-я помогу.