Как организовать сезонное агентство детских праздников - выбор между ИП и договором с другой организацией
Для работы по развлечению детей никакие разрешения не нужны. Но если Вы будете еще организовывать какие-то воспитательные и обучающие мероприятия, то применима ст. 331 Трудового кодекса РФ, которая гласит о педагогической деятельности. Если деятельность не образовательная, то и лицензия на нее не требуется. Можно открыть ИП, добавить туда такие ОКВЭД - (92.3) Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, (92.7) Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, (74.84) Предоставление прочих услуг, (93.05) Предоставление прочих персональных услуг.