Строение в СТ - Воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать дом - да или нет?
Уважаемая Тамара г. Симферополь!
Закон НЕ обязывает вас регистрировать Право собственности на недвижимое имущество (ст.2 ФЗ О госрегистрации Права собственности).
Но при этом, вы должны знать, что по законам РФ: Купить, Продать, Подарить, Наследовать можно только имущество находящееся в Собственности гражданина (ст.209 ГК РФ).
Что государственной регистрации Права собственности по Закону "О дачной амнистии" то в первую очередь рекомендую Зарегистрировать Право собственности на Земельный участок, т.к. данный вопрос является "Градообразующим вопросом".
Кроме того, на Земельный участок должно быть оформлено:
- Кадастровый паспорт с номером земельного участка, если его нет, значит необходимо оформить;
Кроме того, также необходимо оформить Межевой план с поворотными точками данного земельного участка, т.к. в настоящее время без него нельзя:
- Купить-Продать ЗУ;
- Наследовать ЗУ;
- Присвоить Почтовый адрес ЗУ и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.11.2018 г.
Надо зарегистрировать. Собственность-это ваша гарантия, что никто не предъявит свои права на дом и участок.
Право собственности на земельный участок оформлены.
Тогда делайте техплан на дом и регистрируйте его по дачной амнистии.