Положены ли отпускные внешнему совместитель, а также материальная помощь к отпуску на оздоровление, отпуск 28 дней.
Добрый день. По отпуску - да, отпуск должен быть оплачен - в соответствии со ст. 286 ТК:
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Что касается материальной помощи - законодательно этот вопрос не регулируется, определяется работодателем самостоятельно в локальных актах, определяющих перечень работников, порядок и основания предоставления сумм материальной помощи. С данным локальным актом работники должны быть ознакомлены под роспись (ст. 8, 22 ТК).