Право на предоставление материальной помощи к неиспользованному отпуску - ситуация и перспективы
Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.