Где получить справку о дееспособности для доверенности на продажу земельного участка, если пожилому человеку невозможно лично обратиться к нотариусу из-за проблем со здоровьем?
Где можно взять справку о дееспособности к натариусу на продажу земельного участка на составление доверенности папе 71 год приехать сам к натариусу не может по состоянию здоровья, болят ноги, доверенность хочет оформить на внука, чтобы он занялся продажей земельного участка, участковый врач сказал, что такую справку не выписывает, мы в тупике, что нам делать, помогите нам, пожалуйста.
Если дееспособность гражданина вызывает у нотариуса сомнения, подобные справки выдаются в психодиспансере, после консультации у психиатра.
В этом случае заказывайте выезд нотариуса на дом. А в самой доверенности нотариус укажет: "дееспособность доверителя проверена...".