Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры с не выделенными долями и использованием наличных средств и материнского капитала?
Банк здесь не причем, если Вы не берете ипотеку и если все обязательства по маткапиталу исполнены. Но в данном случае скорее всего еще не выполнены все требования законодательства в части оформления жилья в общую долевую собственность членов семьи. Поэтому покупкой такой квартиры могут быть проблемы. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция), ст.10
Банк не будет проверять, на какие средства была приобретена квартира лицом, которое Вам сегодня согласно ее продать. Если по документам все в порядке, то банк одобрит объект под ипотеку.